Как разделить имущество, если один из супругов переоформил автомобиль через дарственную перед разводом?

• г. Вологда

Если автомобиль был приобретён в браке, потом до развода был переоформлен через дкп на другого супруга, а тот супруг данный авто оформил через дарственную своим родственникам, после чего супруги подали на развод. Можно ли при разделе оспорить данную операцию (дарение) первым супругом, который продал в браке свой авто?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом предполагается, что все сделки, совершенные в браке, совершены с согласия второго супруга. Нужно очень постараться, чтобы в суде омпорить данную сделку. Срок исковой давности один год с момента, как Вы узнали об этом.