Раздел имущества в ситуации с погибшими супругами и детьми от предыдущих браков - что нужно знать?

• г. Ярославль

Супруги погибли. У жены 2 квартиры куплены до брака. У мужа квартира перешла от родителей, в браке. У мужа дочь от первого брака. У жены дочь и сын от первого брака. Как осуществиться раздел данного имущества.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Получается у супругов нет совместно нажитого имущества и совместных детей. Поэтому дети жены наследуют 2 квартиры поровну между собой, а дочь от отца.

Я забыла написать. В браке куплен дом с землёй.

Как перешла от родителей в порядке наследства или по сделке возмездной.

Тогда в отношении дома с землей наследникам нужно обратиться к нотариусу за выделом доли супругов и каждый будет наследовать после своего наследодателя.