Какие вообще есть варианты действий для узаконения своей доли в недвижимости?

• г. Уфа

Как грамотно действовать в моем случае. Совместно с родителями 15 лет назад начали строить коттедж. Была только устная договоренность с отцом-оформление пополам на меня и отца. Коттедж построен. Теперь меня выгнали, и еще заявляет свои права второй ребенок (моя сестра). Но участия в строительстве она не принимала. Но соответственно у нас нет никаких документов.1. А еще, нам известно, что ни дом, ни участок не зарегистрированы в кадастровой палате. Есть только регистрация участка в поселковой администрации. Какие вообще есть варианты действий для узаконения своей доли в недвижимости? 2. Т.е при успешном решении суда получится деление на всех членов семьи? Семья состоит: папа, мама, сын (Я) и дочь (сестра). 3. А могу ли претендовать на большую часть, если заявлю в участниках еще и свою семью (жена и двое детей)?

Оформить часть недвижимости на себя при жизни родителей

Есть только свидетели готовые подтвердить мое участие в строительстве.

Можно ли и как отсудить квартиру и дом у родителей при их жизни?

Ответы на вопрос (1):

Наладьте отношения с родителями, другого пути нет.

Удачи