Спор о доле в коттедже - сын против дочери без договорных документов

• г. Уфа

Совместно с родителями 15 лет назад начали строить коттедж. Была только устная договоренность с отцом-оформление пополам на отца и сына. Коттедж построен. Теперь меня выгнали, и заявляет свои права второй ребенок (дочь). Но участия в строительстве она не принимала. Никаких подтвердающих документов нет. Есть только свидетели готовые подтвердить мое участие в строительстве.

Ответы на вопрос (1):

точку в этом вопросе может поставить только суд. Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении доли в совместном имуществе.