Приватизировали квартиру, после этого сразу родился ребенок, прописан в этой же квартире, но в приватизацию 5 лет уже не вписан

• г. Всеволожск

Приватизировали квартиру, после этого сразу родился ребенок, прописан в этой же квартире, но в приватизацию 5 лет уже не вписан, это что же теперь все заново проходить эту долгую процедуру или можно просто подать документы только на ребенка и все?

Ответы на вопрос (3):

Уже никак.

Можно расприватизировать квартиру.

Но второй раз лицам, участвовавшим в приватизации, получить долю в квартире не получится.

То есть приватизируете только на ребенка.

Если сильно хочется, то подарите ребенку свою долю.

Светлана, что Вам мешает подарить ребёнку ту или иную долю?

Никак ребенка не "занести в приватизацию"...

Ребенок зарегистрирован в квартире, которая уже принадлежит на праве собственности гражданам. Ребенок имеет только право пользования этой квартирой. Права собственности на долю квартиры ребенок не имеет. Никто ему не должен предоставлять право собственности на долю квартиры....

Любой из участников общей долевой собственности может, например, подарить ребенку часть своей доли или всю свою долю.....