Как сохранить постоянного пристава-исполнителя и заставить нового выполнять свою работу - опыт должника.

• г. Санкт-Петербург

Должник платит ежемесячно, пожизненно, исправно. Но после очередной смены пристава-исполнителя мне вновь задерживают ежемесячные пожизненные выплаты. Начальник Калининского РОСП третий раз за 2020 год сменяет пристава-исполнителя. Когда возбудили ИП (февраль 2011 года) их сменилось уже порядка 30 человек. Как закрепить за собой пристава-исполнителя? И как заставить нового пристава исполнителя выполнять свою работу, когда знаешь, что у них на депозите лежат мои ден. средства? На жалобы уходит много времени, а телефон они отродясь не поднимают. В прокуратуру так же обращение подано.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, действия пристава лучше всего обжаловать в суде. Только это тоже не быстро.

Здравствуйте. В суд обращайтесь.

Алексей, здравствуйте!

Бездействие судебного-пристава исполнителя можно оспорить в суде, предъявив административное исковое заявление.

Кроме этого, можно обжаловать ненадлежащую организацию работы в отделе, подав жалобу в прокуратуру (не на пристава-исполнителя, а на старшего судебного пристава).