Как бывший муж может выписать из квартиры без согласия - опасность для прав?

• г. Москва

Муж расторг брак без моего согласия и участия. У нас муниципальная квартира прописаны муж, я и 2-е взрослых детей Может ли мой бывший муж выписать меня из квартиры без моего согласия и ведома, так как от является главным квартиросъемщиком. Не проживаем вместе 8 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да. после развода муж может вас выписать из квартиры как бывшего члена семьи и поскольку вы не проживаете в квартире более 6 месяцев и не платите за нее.

У Вас совершенно равные права на эту квартиру. Он Вас не выселит и не выпишет (см. ст. 60, 70 СК РФ).

Если вы в квартире давно не живете и не платите ЖКУ, то может выписать через суд. Только в этом случае.

Здравствуйте. Конечно может.