Является ли законным отказ заводской гарантии при покупке гарантии на ПК?

• г. Уфа

Здрасьте. При покупке ПК продавец предлагает купить гарантию на ПК за определённую плату. При согласии покупателя на эту гарантию покупатель узнаёт от продавца о том, что заводская гарантия с этого момента не действует на купленный товар. Это законно или нет?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня! В случае, если продавец информирует покупателя обо всех тонкостях оказания услуги- законно. Право выбора за покупателем.

Здравствуйте. Незаконно.