При покупке комнаты в коммуналке нужно ли согласие супруга, супруги?

• г. Санкт-Петербург

При покупке комнаты в коммуналке нужно ли согласие супруга, супруги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ч.3 ст. 35 Семейного Кодекса РФ устанавливает «Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.» вывод-согласие супруга обязательно.