Мошенничество через телеграм канал - как вернуть деньги, если обманули в ставках на спорт?

• г. Ульяновск

Дело в том что через телеграм канал человек мне предложил сделать ставку на спорт, я ему переслал 1000 рублей, он сказал что через 6 ч он мне перешлёт деньги на мою карту, на деле оказалось что свои акуанты в телеграме он все удалил за 1 ч до окончания времени, что делать помогите пожалуйста, это были последние деньги с зарплаты, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы стали жертвой типичного мошенника. Обращайтесь с заявлением в полицию. Однако, учитывая сумму причиненного ущерба, если виновного установят - его привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ.