Как изменится доля несовершеннолетнего ребенка в приватной квартире при усыновлении его приемной семьей?

• г. Москва

Несовершеннолетний ребенок имеет долю в приват. Квартире, ребенок проживает в приемной семье. Если семья его усыновляет, теряет ли ребенок свою долю. И кому отойдет его доля?

Ответы на вопрос (1):

Доля остается за ребенком и никому не передается. Наличие или отсутствие родителей ни как не влияет на право собственности ребенка.