Что делать, если в парикмахерской сожгли кожу головы при обесцвечивании и окрашивании волос?

• г. Тамбов

В парикмахерской при обесцвечивании а затем окрашивании волос мне сожгли кожу головы. Как мне поступить? Можно ли вернуть свои деньги назад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Для начала обратитесь с заявлением в полицию о причинении Вам телесных повреждений во время окраски волос. В ходе проверки будет проведена судебная медицинская экспертиза, которая укажет характер причинения телесных повреждений, степень их тяжести. После этого Вы сможете обратиться с парикмахерскую с претензией о возврате денег. Если не вернут - то в суд с иском по ФЗ "О защите прав потребителей". Претензию Вы можете направить и до проведения проверки органами полиции. Но вам могут сказать, что это не ожог, или он произошел позже и не по их вине. Вот тогда нужен будет материал проверки. Поэтому подавайте одновременно и претензию и заявление в полицию, чтобы не терять времени.