Отказали в продлении пособия до полугода - сотрудник ЦЗН дал правильный совет?

• г. Брянск

Стал на учёт в ЦЗН, получал пособие с 18.02 по 18.05, в связи с короновирусом пытался продлить получение пособия до полугода, но мне отказали. Посоветовали обратиться 18.02.2021. Прав ли сотрудник ЦЗН?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Прав сотрудник.

Судя по сроку в три месяца, у Вас минималка.

Действительно, теперь ранее 18.02.2021 пособия не получить, но можно встать на учёт в качестве "ищущего работу".