Могу ли я быть единственной наследницей имущества моего отца, если сестрам оно не нужно?

• г. Сураж

После смерти отца в 2000 году никто не вступал в наследство из трех сестер, являющимися по закону прямыми наследниками. В 2011 г. я обратилась в суд о восстановлении прав на наследство, две мои сестры проигнорировали данный вопрос. Решением суда я могу вступить в наследство, однако судья разделил по 1/3 доли каждой из сестер. Могу ли я быть единственной наследницей имущества моего отца, если сестрам оно не нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае в исковом заявлении вы должны были указать их ответчиками. В судебном заседании они отказываются от своих долей в Вашу пользу, и тогда вы единственная наследница. В случае их\неявки суд делит наследство на Вас троих.