Как получить возврат денег за несостоявшийся тур в Сочи через яроблтур?

• г. Ярославль

Покупали путёвку в Сочи через яроблтур 13 марта, тур с 1 июня должен был быть, но не состоялся. Мы уже в мае писали им в вк по поводу возврата, но нам отвечали все будет когда окончится режим нерабочих дней. 11 июня они открылись и сказали, что мы можем только написать претензию, мы написали, но на неё в возврате д/с Нам пришёл отказ, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера, Наталья! Можете обратиться с иском в суд о взыскании уплаченных Вами денежных средств. В соответствии со статьей 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.