Как быть если заставляют уволиться по собственному желанию.

• г. Алматы
Ответы на вопрос (1):

С такими ситуациями сталкиваются многие работники, которые работают по трудовому договору у работодателей.

Работодатель вправе предложить любому работнику расторгнуть трудовой договор на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ, далее ТК, (по собственному желанию), но каждый работник решает этот вопрос по своему.

В данной ситуации у работника два варианта выбора.

1. Написать заявление надлежащим образом о расторжении трудового договора на основании статьи 80 ТК и передать его также надлежащим образом в адрес рукводителя организации (юридического лица или филиала юридического лица).

2. Сказать своему работодателю НЕТ.

Удачи Вам.