Права опекуна на недвижимость недееспособного взрослого - наследование или договор ренты?

• г. Казань

Имеет ли право опекун (не родственник) на недвижимое имущество недееспособного взрослого после его смерти или нужно оформит договор ренты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина.

Опекун не является наследником после смерти подопечного. А договор ренты будет являться ничтожной сделкой, т.к. подопечный является недееспособным. Да его просто никто и не удостоверит.

Нет,не является.А завещание никто не удостоверит,т.к. человек недееспособен.