Как поступить в другой колледж, если текущий не отдает документы и требует справку о зачислении?

• г. Санкт-Петербург

Я несовершеннолетняя (на 1 курсе) и хочу о числится из колледжа и поступить в другой еа 1 курс. Колледж не отдает родителям документы, просит справку о зачисление в другой коледж. Что делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть академические права на основании статьи 34. Закона РФ «Об образовании» обучающимся предоставляются академические права на: выбор учебного заведения и перевод из одного учебного заведения в другое учебное заведение.

Также Вы можете поступить в другое учебное заведение, что будет являться основанием для Вашего отчисления.