Необходимость подписания передаточного акта о противопожарной безопасности при аренде помещений - нарушение договора и права сторон.

• г. Москва

Необходимо ли подписание передаточного акта о состоянии противопожарной безопасности (проводки, кабели и тап) сторонами при передаче арендодателем в аренду помещения? И если договор без акта и подписан сторонами-это нарушение? И с чьей стороны? Может ли арендатель потребовать этот документ у собственника по истечению некоторого времени после подписания договора?

Ответы на вопрос (1):

Такие условия обычно прописываются в договоре: кто именно несет ответственность за противопожарную безопасность.