Осужденный по статье 158 ч 2 - возможности и сроки освобождения при амнистии

• г. Калуга

Я осуждённый по статье 158 ч 2 на исправительные работы, буду ли я освобождён при амнистии, и как быстро эта процедуру происходит?

Ответы на вопрос (1):

При какой амнистии? Амнистии пока ни какой не было. Когда будет, - не известно. При каждой амнистии - свои условия. Какие будут, - только одному Богу известно.. Поэтому рано говорить, будет амнистия распространяться на статью 158 часть 2 УК РФ или нет. Кроме того,-значение всегда имеет - первая судимость или нет...

Как быстро - зависит от того, как быстро Вы ходатайство подадите. А суд примерно в течении 2 месяцев рассматривает.