Как решить проблему с невыплаченным кредитом в Хом кредит банке?

• г. Хабаровск

Прошло 7 или 6 лет с того момента как я не плочу кредит, я его не выплатил полностью. Брал 30 тысяч, а сейчас начали звонить и прислали письмо что если я выплачу 8 639 62 то мой кредит закроют, а за должность составляет 43 170. Подскажите пожалуйста как быть. Брал кредит в Хом кредит банк.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности уже прошел,-3 года. Но о пропуске срока ответчик сам должен заявить в суде,-ст. 199 ГК РФ. Автоматически суд его не применяет. Поэтому следите за почтовыми уведомлениями. Если будет судебный приказ, - отменяйте его (в течении 10 дней) Если будет Иск подан, - обязательно явитесь в суд и заявите о пропуске срока. Тогда ничего взыскать не смогут.