Как вернуть деньги после мошенничества со снятием с карты без вашего ведома - инструкция от эксперта

• г. Южно-Сахалинск

С моей карты сняли деньги без моего ведома. Подала заявление в банк о мошенничестве. Что нужно делать дальше, чтобы возвратить свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заявление о мошенничестве лучше писать в Ваше территориальное отделение МВД, поскольку мошенничество и кража (зависит от обстоятельств) - уголовные преступления. В банке же нужно написать заявление и получить выписку по счёту. Необходимо будет доказать, что деньги со счёта были сняты помимо Вашей воли. К сожалению, как правило, банк деньги, полученные третьими лицами не возвращает.