Могу ли требовать компенсацию при увольнении по решению учредителя как директор ООО?

• г. Екатеринбург

Я директор ООО, учредитель хочет меня уволить своим решением, обязан ли он мне оплатить компенсацию в размере не меньше 3-х зарплат?

Ответы на вопрос (1):

Да,обязан. Если конечно он не увольняет вас в связи с нарушениями (несоответствие занимаемой должности, несоблюдение трудовой дисциплины).