Как взыскать алименты за три года с неустойкой?

• г. Москва

Разведены с мужем в 2012 году, платит алименты на сына только последние два года, до этого три не платил. Можно ли взыскать с него за эти три года алименты через суд с неустойкой?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд вы можете, но в суде ва придется доказать, что вы письменно обращались к нему с требованием о выплатах. Об этом может свидетельствовать обращение в суд за судебным приказом и его отмена мужем, переписка, заказные письма (это по алиментам)

Теперь по неустойке-сначала долг по алиментам их невыплата в добровольном порядке и только потом неустойка.