Муж под следствием, продлили стражу, есть ли шансы на домашний арест при наличии маленьких детей?

• г. Благовещенск

Муж находится под следствием по статье 228 часть 3. Был суд повторно по истечению двух месяцев, и ему продлили стражу без изменений ещё на 2 месяца а у нас трое детей и все до 5 лет, скажите возможно ли рассчитывать на дом. арест?

Ответы на вопрос (1):

Если изменятся обстоятельства, послужившие основанием для избрания меры пресечения... переквалификация на менее тяжкое болезнь какие то новые обстоятельства появятся... суд неохотно по данным преступлениям выбирает домашний арест.