Как не стать жертвой мошенничества при купле-продаже земельного участка с долгами в СНТ?

• г. Санкт-Петербург

В купле-продаже земельного участка указали сумму долга за взносы в СНТ (со слов продавца, тк в правления сумму не огласили, а владелец ехать в правление отказывался). Теперь правление требует с меня погасить сумму долга больше, чем прописано в договоре купли-продажи и ещё оплатить пени. Я отказываюсь от оплаты большей суммы и предлагаю правлению подань в суд на прежнего владельца участка о взыскание с него пеней и остаточной суммы долга. Имею ли я право не платить за старого хозяина?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена г. С-Петербург!

При решении данного вопроса вы должны ЗНАТЬ, что:

- по долговым обязательства за взносы в СНТ отвечает прежний владелец земельного садового участка.

При этом, вы как новый владелец ЗУ по долгам прежнего владельца НЕ несёте.

Поэтому рекомендую вам предложить СНТ обратиться в Суд по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 20.06.2020 г.

Т. е. Я могу оплатить ту сумму, что прописана в купле - продаже и не больше?