Что ожидает за порчу паспорта и сколько придется заплатить за его замену?

• г. Иркутск

Ребёнок разрисовал паспорт прям сильно маркером, подскажите какой штраф ждёт меня за порчу паспорта!, и какие вложения по замене документа! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.