Как считаются дни отпуска при графике 1/3 - правовые аспекты и практика

• г. Екатеринбург

Я ушел в оплачиваемый отпуск с 13 июня по 25 июня (13 дней) с 29 я должен выйти на работу по графику 1/3. но мне сказали что я должен выйти 25 июня на работу так как они считают (день + ночь) .У меня вопрос как вообще считаются дни отпуска по закону при графике 1/3.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно, конечно, видеть приказ на отпуск, чтобы точно сказать. Но если там написано, что отпуск по 25.06, то в этот день Вы на работу выходить не обязаны, обязаны только 26.06. с 0.00 часов, если на этот день приходится часть суточной смены, которая начинается с 25.06.

Надо было брать отпуск на 14 дней, по 26.06, тогда проблем бы не было.