Наследственные права на квартиру - Может ли один из собственников ее продать без согласия других?

• г. Иркутск

Жена развелась, у нас в собственности трехкомнатная квартира, пятеро детей, шестеро. Муж, жена и четверо детей являются дольщиками, может жена продать квартиру без согласия других дольщиков?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Свою долю она продать может. Но муж и дети обладают правом преимущественного выкупа.

Здравствуйте. Без согласия собственников, никто не имеет право продать общее имущество. Она может предложить продать свою долю остальным собственником (так как они в приоритете) после их отказа, она может продать свою долю кому захочет.