Нужна ли доверенность для сестры на отпуск внутри РФ, если ей 17 лет?

• г. Омск

Я лечу в отпуск мне 21, есть родная сестра 17 лет нужна ли на неё доверенность от мамы, отпуск в пределах РФ. За границу не выезжаем.

Ответы на вопрос (1):

Для такой поездки по законодательству РФ письменного согласия от родителей не требуется или отдельной доверенности не нужно. Можете смело ехать в любую точку России. Никто не в праве требовать у вас документы на несовершеннолетную сестру.