Может ли человек в 48 лет уйти на пенсию по инвалидности и получать пенсию гос служащего в Югре.
199₽ VIP

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

Не может. Потому что он должен выбрать какую пенсию ему получать.

Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ, ст. 3-5

1. Получать пенсию по инвалидности можно в любом возрасте.

2. Получить пенсию по выслуге лет в 48 лет в Югре невозможно.

Удачи.