Как снизить сумму долга по кредитной карте после просрочки?

• г. Новосибирск

Взял карту в 2013 на 100 т. р.снял 87 т платил не в срок. В 2016 марте посл. Платеж. И перестал платить. Раздували сумму по 2000 за неделю. Выплатил 107 т. подали в суд и просят еще 225 т. подняли лимит до 143. какможно скостить сумму?

Ответы на вопрос (2):

Надо подавать суду письменное возражение, в котором указывать поэтапно все доводы необоснованности суммы.

Добрый день!

У Вас по карте предусмотрено подключение и увеличение лимита.

Такая возможность закреплена в ст. 333 ГК РФ. Данная норма предусматривает, что суд вправе снизить размер неустойки по ходатайству ответчика. Но такое снижение возможно только в том случае, если её размер несоразмерен причиненным убыткам в результате неисполнения обязательств.

Вы в праве заявить ходатайство.