Как распределится деньги, полученные от продажи наследственного дома, если один из наследников умер до их получения?

• г. Кемерово

Отец получает в наследство дом, продаёт его приходят деньги на счёт, и он умирает не успев их получить, сейчас супруге будет на эти деньги выделятся супружеская доля или нет? Ведь это деньги полученные с продажи не общего имущества а наследственного. И как это доказать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если есть другие наследники по через суд... доказывается наличием свидетельства о браке и самой сделкой и платежкой.

А, что тут доказывать то?

Они на счет пришли... от кого? ОТ покупателя...

Нет, не выделяется. Здесь нет никакой супружеской доли..