Если я уеду в другой город с ребенком, могу я там, в другом городе, подать на развод?

• г. Новосибирск

Расписались перед рождением ребенка. Сейчас ребенку 6 месяцев. Прописаны я и ребенок у мужа. У меня в собственности жилья нет. Хочу уехать с ребенком в другой город (к своей маме). Как выгоднее в материальном плане для ребенка - разводиться мне с мужем и выписываться мне и ребенку из его квартиры с дальнейшей пропиской у мамы? Или разводиться, но не выписываться? Или уехать и не разводиться? Если разводиться, как оставить ребенка себе? Какие доводы привести в суде, чтобы убедить суд оставить ребенка с мамой? Если я уеду в другой город с ребенком, могу я там, в другом городе, подать на развод?

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего для ребенка - не разводиться, не уезжать, обеспечить теплое общение отца с ребенком. Если решите разводиться, с большой вероятностью суд оставит ребенка с Вами, подать в суд Вы сможете по месту своего жительства, но прежде чем это сделать, 1000 раз подумайте не о своих чувствах к отцу ребенка, а о самом ребенке.