Я и сын граждане РФ,возвращаемся в РФ через Белорусию. Может ли бывший муж выехать из РФ чтобы забрать нас из аэропорта в Минске?

• г. Москва

Я и сын граждане РФ, возвращаемся в РФ через Белорусию. Может ли бывший муж выехать из РФ чтобы забрать нас из аэропорта в Минске?

Ответы на вопрос (4):

Беларусь является практически единственной в Европе страной, которая не закрывала в 2020 году границы для россиян, украинцев и других иностранцев в связи с распространением коронавируса Ковид-19. Когда будет открыта граница России и Беларуси для туристов зависит от позиции российских властей, которые запретили въезд иностранных граждан и выезд россиян на неопределенный срок.

Очень спорный момент...

Нет, не может, граница с Беларусью закрыта пока.

Мой вопрос о том является ли весомой причина для выезда из России встреча не совершеннолетнего сына с последующим вывозом его Россию.

Нет, этого в перечне причин.