Многодетнему отцу запретили уехать домой по семейным обстоятельствам на вахте в ХМАО - законно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю вахтой в хмао заехали на вахту 06.05.2020 отработали меньше месяца нам изменили график без моего согласия и продлили вахту до 19.072020, Во время вахты мне нужно уехать домой по семейным обстоятельствам, я являюсь многодетным отцом. Я позвонил начальнику и сказал что надо уехать на что он мне ответил что не подпишет моё заявление и сказал что если хочешь ехать домой то увольняйся. Скажите пожалуйста законно ли то что он делает? Я вынужден был написать заявление по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: buhguru.com