Могу ли я ездить на новой машине, пока не кончится доверенность?

• г. Меленки

Я купила машину по программе утилизации. Старая машина принадлежала отцу, поэтому новую оформили на него и у нотариуса заверили генеральную доверенность с правом передоверия на 3 года. Недавно отец умер. Могу ли я ездить на новой машине, пока не кончится доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Доверенность закончилась в момент смерти вашего отца, следовательно ездить на ней вы уже не можете. Вам необходимо сначала вступить в наследство после вашего умершего отца, поставить на учет машину на свое имя, а потом распоряжаться по своему усмотрению.

Так как на дарогах не проверяют подлинность доверенности все на свой страх и риск.