Как снизить сумму за бридические услуги по составлению иска о возрате средств по микрозайму на 3000 тысячи рублей?

• г. Ставрополь

Подскажиие пожалуйста на меня подали исковое заявление о возрате средств по микрозайму так еще и сумму добавили за бридические услуги по составлению иска 3000 тысячи рублей, могу ли я ее как то снизить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да, Вы имеете право просить суд снизить расходы на сопровождение и защиту по принципу не соразмерности, понесённых расходов в судебном разбирательстве

ГПК РФ Статья 88. Судебные расходы.

Попросите суд сделать запрос в МФО относительно наличия в штате организации юристов. Если они есть то можете заявить в суд о необоснованности заявленных требований по компенсации истца на юридические услуги. В том числе составление иска.

Доброго дня можете снизить и штрафы и сумму и отсрочить исполнение судебного решения!