Иностранный учредитель российской фирмы незаконно изменяет руководство - какие меры можно принять?

• г. Красноярск

Российская фирма, где единственный учредитель иностранный гражданин, но с видом на жительство. Вот этот учредитель находится у себя в Китае уже около года. Но на фирме произошла смена директора, на основании решения, которое подписал учредитель, который на самом деле находится в Китае. Как можно наказать учредителя и того, кто за учредителя поставил подпись в решении?

Ответы на вопрос (1):

Надо обращаться в полицию.

А также в судебном порядке оспраивать эти действия.