Без уведомлений и утерянной кредитной истории - история задолженности в банке

• г. Ижевск

Банк в течении семи лет не уведомлял о задолженности по кредиту, я в силу ухода на службу в армии забыл о данном кредите и забыл что он вобщее имеется, ни писем ни постановлений ни звонков не поступало, кредитная история напрочь испорчена.

Ответы на вопрос (2):

Если в отношении вас вынесен судебный приказ, который выносится без вызова сторон и рассмотрения по существу.

Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: поздно узнали о приказе, эпидемия...

Возражения отправляйте заказным письмом.

Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.

Возражение можно написать самим:

адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать - возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".

После отмены будет рассмотрение обычный с вызовом сторон, где заявите о пропуске исковой давности (3 года).

Добрый день! Так а в чем же вопрос? У Вас наверняка либо в самом договоре, либо в приложении к нему имеется график платежей, который Вы обязаны соблюдать. А вообще, конечно, нужно смотреть договор кредитования и читать условия в том числе по обязанности и порядке уведомления о задолженности.