Неправомерное выдача кредита несовершеннолетнему алкоголику - кредитные требования, угрозы и возможные последствия

• г. Семенов

Моему сыну, 16 января, находившимся в алкогольном опьянении (*хр.алкоголик) в магазине бытовой техники выдали технику в кредит второму лицу (ПАРИБА БАНК) под просроченный паспорт, нигде неработающему. Сейчас мне постоянно названивают то с банка, то с какой то кредитной службы, с требованием погасить его кредит. При этом угрожают что придут и опишут моё имущество (у сына НИЧЕГО НЕТ) и что ВСЮ семью занесут в черный список кредитных историй. ЗАКОННО ли выдали моему сыну кредит? Сотрудники магазина видели, что сын пьян и технику берет не себе. ТАК ЖЕ почему банк не проверил платежеспособность клиента?+просроченный паспорт. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, я-*инвалид и на руках ребенок-инвалид?

Ответы на вопрос (2):

Признайте в суде кредитный договор недействительным, пусть Банк разбирается сам со своими проблемами

Пока иное не доказано в суде, это законно. Я в принципе даже не вижу у Вас на данный момент права оспаривать в суде этот договор. Считаю что Вам лучше всего ограничить его дееспособность в суде, и добиться чтобы Вас назначили попечителем, тогда будет совсем другой разговор, тогда все его сделки без Вашего согласия будут считаться недействительными .