Строительство трех домов на соседнем участке вызывает протест - как предотвратить?

• г. Москва

На соседнем участке застройщик вырыл котлован для дома на расстоянии 1,5 м с южной стороны. Можно ли предотвратить строительство. Хочет построить три дома на двух участках для продажи.

Ответы на вопрос (1):

Если нарушены ваши права и у застройщика нет разрешения на строительство можно обратиться с иском о запрете, а также заявить ходатайство об обеспечительных мерах.