Долги банка и продажа квартиры после вступления завещания в силу - что нужно знать?

• г. Ставрополь

После "до" и "после" "вступления завещания в силу" (извините за каламбур) банк может за долги претендовать на квартиру, которая завещана дочери? И после написания завещания квартиры дочери - я могу её продать? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Даже если вы составите на нее завещание, квартира будет считаться Вашей, т.к право собственности на дочь перейдет, только после вашей смерти. И если дочь примет наследство, а долги Ваши еще никуда не денутся, то на нее вместе с имуществом перейдут и долги. Составить завещание на квартиру и продать ее при наличии завещания законодательство не запрещает, но смысл в чем? Для информации: на недвижимость не обращают взыскание, если только это единственное жилье должника.