Как решить проблему с проданным телефоном - избавиться от угроз и вернуть деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Продала свой телефон. Всё на телефоне было отвязано, никаких данных, паролей не было. Через несколько часов позвонил новый хозяин, начал говорить, что телефон заблокирован. Айклауд указан неизвестный. Я точно знаю, что у меня был другой. Начал требовать деньги назад, грозить полицией. Я отказала, так как знаю, что телефон был у меня 4 года. Чек уже не сохранился. Сегодня начались угрозы, что, если не вернём по хорошему, то приедут и заберут эти деньги по-плохому. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением по ст. 119 УК РФ.

Скорее 163 УК РФ.

Анастасия, скорее всего вас хотят развести. Запишите разговор с угрожающим и направьте запись в полицию с заявлением. Статью они там сами подберу.