Как решить проблему с проданным телефоном - избавиться от угроз и вернуть деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Продала свой телефон. Всё на телефоне было отвязано, никаких данных, паролей не было. Через несколько часов позвонил новый хозяин, начал говорить, что телефон заблокирован. Айклауд указан неизвестный. Я точно знаю, что у меня был другой. Начал требовать деньги назад, грозить полицией. Я отказала, так как знаю, что телефон был у меня 4 года. Чек уже не сохранился. Сегодня начались угрозы, что, если не вернём по хорошему, то приедут и заберут эти деньги по-плохому. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением по ст. 119 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скорее 163 УК РФ.

Анастасия, скорее всего вас хотят развести. Запишите разговор с угрожающим и направьте запись в полицию с заявлением. Статью они там сами подберу.

Спросить
Пожаловаться

Примерно меньше года назад у меня в машине забыли телефон. Позвонили мне через диспетчерскую. Спросили нашёл Я их телефон.

На тот момент я телефона не нашёл. После продолжительного времени около месяца убираю машину полностью начал пылесосить телефон выпал из под сиденья. Телефон был заблокирован sim-карта тоже было заблокировано. Связаться было ни с кем я не знал чей это телефон. Хозяева телефона подали заявление то что я якобы был украл у них намерена этот телефон. Полиция и говорят что это ты их элемент будет расцениваться Как кража. Сейчас этот телефон Я отдал полицию. Написав разъяснение что я пылесосил машину и нашел его. Полиция говорит что у меня вся история чисто на меня заводят дело надо будет извиниться перед терпилой мне выпишут штраф.

Я попросил знакомых узнать вообще о ситуации.

Мне сказали что почему-то распоряжению была Дана прямая наводка операм чтобы те нашли меня и хорошенько трахнули. И говорят что нет смысла Договариваться с терпилой чтобы он шёл на мировую. Есть ли смысл привлекать адвокатов чтобы была ситуация разрулина как нашёл телефон и вернул его по требованию ❓ без уголовной ответственности.

Мне подарили телефон, сказали что новый, я решил его продать. Продал девушке, при продаже несколько раз говорил, что мне его подарили, что я об этом телефоне ничего не знаю. Она позвонила мне через месяц и сказала, что телефон сломался и у нее есть заключение экспертизы, что телефон был не новый, что был поменян корпус, и так далее. Сказала что при покупке (это было вечером в машине) она включила незаметно видеорегистратор и записала момент продажи. Просит вернуть деньги или грозится судом. Я сейчас вообще в другом городе, я вообще про телефон ничего не знал, кроме того что он легальный, имэй телефона совпадал с имэй на коробке. Я сам этим заниматься не хочу. Чем мне грозит ее заявление в полицию или подача в суд?

Такая ситуация ребенок нашел телефон, через три дня позвонили с милиции сказали что телефон был украден, на телефоне имеются царапины, которые сделал мой ребенок, хозяева телефона требуют теперь такой же новый телефон, как быть в этом случае?

Помогите, пожалуйста, мне со следующей проблемой. 26 октября 2004 года мной был приобретен сотовый телефон «Моторола» в фирме, в кредит, за 3500 рублей. При оформлении покупки я спрашивала менеджера о том, новый ли телефон. На что меня заверили в том, что он новый. Подозрения были из-за того, что на телефоне были пятна и при включении на телефоне были чужие данные (телефоны, сообщения), чего просто не могло быть, поскольку телефон новый и моя сим-карта также новая (распечатала я сим-карту при них). Менеджеры это объяснили тем, что когда предыдущие покупатели смотрели телефон, они вставили свою сим-карту и случайно перебросили свои данные на телефон.

Придя домой, я обнаружила, что в коробке из-под сотового телефона лежал товарный чек от 24 января 2004 года на данный телефон на сумму 4800 рублей. Другого товарного чека, на 26.10.2004 г., не было, также, как и не был заполнен гарантийный талон. Нигде, ни на одном документе, не стояло даты продажи мне телефона. При ближайшем рассмотрении телефона оказалось, что он действительно бывший в употреблении, и, как видно из документов, был он продан в январе 2004 года. Таким образом, оказалось, что я приобрела б/у телефон, да еще в кредит, под большие проценты. Прошу вас ответить, могу ли я расторгнуть кредитный договор на том основании, что меня обманули при покупке телефона, выдав комиссионный телефон за новый или мне просить их обменять телефон на другой, новый. Может, что-то другое я могу сделать? Спасибо за консультацию.

Ситуация заключается в следующем, 4 месяца назад мне начали поступать угрозы от бывшей сожительницы моего мужа. Угрожала она ТОЛЬКО в телефонном разговоре, были несколько смс с оскорблениями в мой адрес на телефон мужа. Сегодня угрозы начались снова, аудиозаписи звонка нет, есть только распечатка о том что звонок был с ее телефона. По словам оператора возможности предоставить такую запись они не имеют так же. Что возможно сделать в данной ситуации, куда обращаться и как доказать что угрозы действительно были?

Добрый вечер! У меня есть магазин сотовых телефонов! Мы продаем и покупаем б/у телефоны! Мы купили сломанный телефон без документа. Но с распиской владельца. На телефоне был экран сломан. Мы починили телефон и продали. После оказалась что этот телефон был краденным.. телефон вернули настоящему хозяину.. пред покупатель остался без денег и телефона.. а мы продали телефон, при этом починив его. что могут нам предъявить? ..

Продала телефон на авито, позвонил мужчина вечером, сказал что его телефон сломался и он срочно хочет купить новый, я согласилась, мы встретились, просмотрели телефон, ему все понравилось, когда телефон находился у меня Он работал идеально, без нареканий! Единственное, что был заменен аккумулятор, но я об этом предупреждала всех кто хотел приобрести телефон и его в том числе, все, сделка состоялась, я в тот же вечер поехала и приобрела новый телефон, на следующий день в обед он начал мне звонить и писать, говорить что я продала ему сломанный телефон, якобы на нем не работает тру тон, замененный в 2020 году экран, хотя это не так! Требовал "Договориться по хорошему" Сказал, что напишет заявление на то, что я мошенница. Как быть в такой ситуации и что делать, ведь телефон был в очень хорошем состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый одолжил на время телефон. Получилась такая ситуация, что экран чужого телефона треснул. Я предложил хозяину, что я отнесу в сервисный центр телефон и верну его с копией чека и гарантией. Хозяин отказался и начал требовать сумму, в несколько раз превышающую ремонт, и угрожать заявлением в полицию, что я украл телефон и шантажирую его чем-то. Когда дело дошло, что деньги я отправлю через перевод, чтобы как-то подкрепить это, он резко говорит, что готов на покупку детали. Могу ли я возместить ущерб, купив ему оригинальную запчасть, и не обращать внимания на разные угрозы/капризы?

Выложила обьявление на авито о продаже телефона, объявление было выложено повторно. Сегодня позвонил женщина и пригрозила полицией говоря что это ее телефон но это не так я его покупала пять лет назад. Говорит что обратиться в полицию, документов на телефон не соханилось, но имей номер до сих пор наклеен. Как мне поступать в такой ситуации.

Я работаю водителем такси вёз 3 выпивших молодых людей это было утром, вечером позвонили спросили небыло ли в машине телефона, у меня в машине его не было. Потом спустя некоторое время Ещё раз позвонили и уже начали утверждать что они точно помнят что телефон забыли на заднем сиденье. Спустя некоторое время позвонил яко бы какой то сержант полиции и говорит что нужно встретиться. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение