Как исправить кредитную историю после задолженности в хоум банке?

• г. Тюмень

Брал кредит в хоум банке в 2012 году наличными 56.600 50 наличка и 6600 страховка. Выплатил в районе 50 тр за 10 месяцев. Потом проблемы и тд. В общем по настоящее время не плачу. В суд не подают и коллекторам не продают мой долг. Решил сейчас как то исправить кредитную историю. Предлагают единовременно платёж 37 тр. меня это не устраивает. Пытался договорится о раасрочке платежа и взаимовыгодной сумме. Не соглашаются. Что сейчас мне можно сделать, как исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (6):

Ничего не делать. Просто погашайте задолженность в соответствии с договором.

Если при погашении будете видеть, что сумма долга не уменьшается - просто переставайте платить и пусть идут в суд.

Если с вас просят деньги за "улаживание кредитной истории" - это мошенничество.