Как избежать налога на продажу унаследованной квартиры - правила и сроки.

• г. Санкт-Петербург

В ноябре 2016 г умерла мама и мы вступили в наследство. Собственников на тот момент было 4. После я по дарственной получил от братьев их доли. А 1 долю мне пришлось выкупить у бывшей жены брата в 2018 г. Когда я могу продать эту квартиру что бы не платить налог государству (сколько лет и с какой даты должно пройти)?

Ответы на вопрос (1):

Пять лет с даты когда полностью квартира стала Вашей собственностью!