Может ли использование матерных слов в магазине быть мелким хулиганством?

• г. Москва

Я матерился про себя в магазине но работник магазина услышал мат, но не относящееся к нему. Может ли это быть мелким хулиганством?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не является мелким хулиганством.

Здравствуйте!

Если будет подано заявление и установлено, что Вы обматерили сотрудника магазина, то это будет Статья 5.61. Оскорбление КоАП, а не хулиганство.

Удачи!