Угроза суда после перевода через palvenia-pay - мои ошибки при открытии счета и подозрительная ситуация

• г. Ставрополь

Пытался занять у частного инвестора. Уговорили открыть счёт в palvenia-pay . Яко бы перевели деньги. Что бы снять их нужно идентифицировать карту. Перевод стоит 5018.18. Время ограничено. Потом ещё надо перевести десять. Мне показалось это подозрительно. Теперь угрожают судом, если не будет выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Это мошенники.

При взятии, якобы, кредита, мошенники будут просить оплатить: комиссию, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, навешают лапши о транзитном счете, об оплате привязки..., что кредит уже выдан, на Вашем счету деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.., но надо разблокировать.., оплатить акцепт (полная дурь), свифт, пополнить счет, внести первый платеж, активировать счёт, оплатить активационный платеж тогда договор вступит в силу, исправить кредитную историю, оплатить финансовый рейтинг для одобрения кредита.. и прочее и прочее, такого бреда наслушаетесь от преступников.., что поверите в эту лапшу и переведете свои кровные не понятно на какие реквизиты..

Это и есть мошенничество-хищение путем обмана.