Какие организации нужно включить в договор при открытии медицинской клиники?

• г. Пенза

При открытии частной медицинской клиники, в моем случае офтальмологическая клиника аппаратного лечения, с какими обслуживающими организациями нужно заключать договор, например: вывоз мусора, прачечные...?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам необходимо заключить следующие договоры:

- с ресурсоснабжающими организациями (энергоснабжение, теплоснабжение, водоснабжение (водоотведение)),

- на обслуживание вентиляционных систем, вытяжек и систем кондиционирования,

- на услуги по установке и обслуживанию систем охранно-пожарной сигнализации,

- на оказание услуг по вывозу и утилизации ТКО и других классов отходов,

- на оказание услуг по дезинфекции, дератизации и дезинсекции помещения,

- на оказание услуг интернет, телевидения и телефонной связи,

- на услуги по установке и обслуживанию видеонаблюдения,

- на охранные услуги (пример, пультовая охрана),

- на услуги по поставке питьевой бутилированной воды,

- на техническое обслуживание медицинского оборудования,

- на техническое обслуживание оргтехники,

- на оказание клининговых услуг (стирка одежды медперсонала и мягкого инвентаря, уборка помещения),

- на оказание поверки средств измерений, обслуживание бактерицидных ламп и других установок,

- на поставку, поверку и техническое обслуживание приборов, определяющих влажность, температуру, давление в помещениях клиники (если таковые имеются),

- на техническое обслуживание холодильного оборудования (если таковое имеется),

- на периодическое проведение лабораторных тестов с целью определения бактериальной загрязненности воздуха, стен, оборудования и воды в клинике,

- на периодическое проведение замеров уровня освещенности, шума, вентиляции,

- на поставку медицинского оборудования, препаратов, расходного материала с поставщиками,

- контроля стерилизационного оборудования (при его наличии),

- на периодические медосмотры персонала.

Касаемого организаций с которыми заключаются договоры:

Вам необходимо обратиться именно в организации того города в котором Вы собираетесь открывать клинику.

Для информации: обязательно должен быть СТЕНД «Уголок потребителя».

1. сведения о медицинской клинике (название, форма собственности, правоустанавливающие документы на клинику, копии лицензий и сертификатов).

2. Книгу "Отзывов и предложений".

3. ЗоЗПП.

4. Информацию о контролирующих органах, телефоны местных отделов этих служб.

5. Список оказываемых населению услуг и цена на них.

Стенд обязателен, его наличие строго контролируется Роспотребнадзором.

Здоровья Вам и Вашим пациентам!