Компания не выполнила обещания - беременная сотрудница не может вернуться на работу, несмотря на договоренности

• г. Тула

У меня дочь уволилась по собственному желанию с компании, после увольнения узнала что беременна, хотела назад вернуться, мы вместе там работали и вместе увольнялись, меня назад взяли а ей сказали что вакансия закрыта, но в этой компании не бывает закрытых вакансий темболее на эту должность, так как там текучка постоянно. На момент увольнения у нее было 4 недели беременности, она о них не знала, ушла по собственному желанию. В итогге там пропускной режим, и так попасть на предприятие нельзя, только по пропуску. В итоге только звонила, в ноябре, лекабре в 2018 году, можно распечаткв заказать звонков и в январе в 2019 году она позвонила и они договорились что ей работать мало осталось, темболее нет вакансии, как они ей сказали, что как родит может вернутся. В итоге, она родила, в марте этого года она созвонилась со службой персонала, ей сказали чтоб она делала медкнижку и когда все будет готово, с полным пакетом документов приехать на оыормление в компанию. 6 апреля она должна была позвонить и ей скажут дату когда приехать. Начался карантин, и прием сотрудников отменили, сказали до конца мая. В июне, она позвонила, попросили заполнить анкету еще раз и через нас передать, в итоге служба безопасности ее не пропустила, так как решили не принимать сотрудников которые когда то увольнялись. Это так мне сказали. Получается что они отказались ее востановить, когда она была беременной, понятно по какой причине, и полтора года ее обманывали, а она ждала когда эвыйдет на работу, и только по тому что они ей пообещали взять обратно, она не написала в трудовую инспекцию на них, что ее как беременную отказуются востановить. Что ей сейчас делать, она не хочит каки ето проверки туда отправлять, хотя нарушений там море, она просто хочет чтоб ее приняли обратно, как обещали на протяжении полтора года.

Ответы на вопрос (1):

Вы мутите социальные гарантии, а не пытаетесь трудоустроиться. Это злоупотребление правом и никакой отказ вы не обжалуете с таким изложением.